Estimation : 180 € / 200 €

Verseuse en argent, de forme ovoïde, posant sur trois pieds griffe à attaches de palmette, le couvercle surmonté de la prise sur une terrasse godronnée, l’anse à enroulements en bois.
Poinçon de l’orfèvre C.P. VALHAND, insculpation 1810.
Paris 1819-1838.
Haut. : 29 cm. Poids brut : 683 g.
Accidents.