Estimation : 40 € / 70 €

VALLAURIS.
- Pichet en terre cuite émaillée polychrome d’une figure zoomorphe sur fond brun jaune nuancé.
Signature de l’artiste non déchiffrée. Haut. : 21 cm.
- C. et Jean RIVIER (1915-2017).
Petit pichet en terre cuite émaillée à décor de figures polychromes sur fond gris. Haut. : 10 cm.
Fêlure.