Estimation : 60 € / 90 €

Adjugé 50 €

Résultat sans frais

Travail FRANÇAIS vers 1930.
- Vase ovoïde en céramique émaillée de branches fleuries polychromes sur fond vert.
Haut. : 29,5 cm. Petit choc.
- Vase ovoïde en céramique à décor de fleurs polychromes sur fond bleu.
Haut. : 25,5 cm. Petit manque d’émail au col.
Chacun portant une signature en creux non déchiffrée.