Estimation : 1 000 € / 1 200 €

Tour de cou en or jaune tressé 18K (750), appliqué d'une frise de cœurs et orné d'un coulant en forme de nœud à décor de la même frise au centre, surmontant un anneau pour recevoir un pendentif et retenant de fines chaînettes en pampille à ses extrémités. Poids brut : 24,42 g. Long. : 42,5 cm. Petites déformations.