Estimation : 4 000 € / 5 000 €

Timbale ovale en vermeil, à côtes pincées, posant sur un piédouche mouluré.
Poinçon du Maître Orfèvre Nathaniel Jacob Horning, reçu en 1774.
Strasbourg 1781.
Haut. : 8,8 cm. Poids : 136 g.
Usures, dégravée.