Estimation : 300 € / 400 €

* Thomas Eyre MACKLIN (1867-1943) : PECHEUR EN BORD DE RIVIÈRE DE LA CAMPAGNE ANGLAISE.
Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 87.
33,5 x 48,5 cm.
Rentoilage.
Thomas Eyre MACKLIN RBA, illustrateur et sculpteur britannique.