Estimation : 2 000 € / 2 500 €

Taste-vin en or (840/1000ème) à décor de godrons tors, l’anse serpent gravée d’écailles.
Gravé sous la bordure 25-10-1944 ALx 20=J+L - 25-10-1964
Orfèvre Hénin.
Diam. : 8 cm. Poids : 101g.