Estimation : 70 € / 80 €

Tasse à vin en argent, ornée de godrons tors et points, l’anse serpent à enroulements, gravée sous la bordure LIGES MONTEL MOSA.
France, début du XIXème siècle.
Poids : 124 g.
Accidents et restaurations.