Estimation : 60 € / 100 €

Tapisserie au point de croix représentant une jeune fille appuyée à une colonne, légendée La rêverie. Dans un encadrement en palissandre marqueté de filets.
Milieu du XIXème siècle.
63,5 x 67,5 cm.
Petits accidents.