Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 2 900 €

Tapis au point de la Savonnerie à décor de fleurs dans une réserve centrale, cartouches et écoinçons. XVIIIe siècle. 420 x 480 cm. Usures, restaurations, accidents.