Estimation : 200 € / 350 €

Table à ouvrage en acajou et placage d’acajou, le plateau découvrant un revers à fond de glace et des casiers, deux d’entre eux formant porte-bougie et porte-épingles ; sous le fond, un petit tiroir. Les montants en colonnes réunis par une entretoise.
Epoque Restauration
Haut. : 75 cm. Larg. : 51. Prof. : 34,5 cm.
Petits éclats.