Estimation : 1 200 € / 1 800 €

Adjugé 600 €

Résultat sans frais

Suite de quatre fauteuils en bois fruitier mouluré, le haut dossier à découpe chantournée, les accotoirs à enroulement sur balustre, les pieds tournés en balustre.
Italie , fin du XVIIème siècle.
Haut. : 148 cm. Larg. : 72 cm.
Garnis d'un tissu au point de Hongrie.
Accidents, un bras détaché.