Estimation : 500 € / 700 €

Adjugé 550 €

Résultat sans frais

Suite de quatre chaises en acajou et placage d’acajou, le dossier ajouré d’un X centré d’une rosace, le sommet arrondi ajouré d’une prise soulignée d’enroulements. Pieds sabre.
Estampillées JACOB.
Epoque Restauration.
Haut. : 91 cm. Larg. : 46 cm.
François-Honoré-Georges JACOB qui utilisa cette estampille de 1813 à 1825