Adjudication sur abonnement

Six cuillers et six fourchettes en argent, modèle uni-plat, composé de : pour deux cuillers et trois fourchettes, poinçon du maître orfèvre Pierre-Antoine Grandguillaume, Besançon 1783. Pour une cuiller et trois fourchettes, poinçon du maître orfèvre Pierre-Antoine Grandguillaume, Besançon 1784. Pour une cuiller, poinçon du maître orfèvre Etienne-François Renard, Dôle 1757. Pour une cuiller, poinçon du maître orfèvre Claude-Antoine Thiebaud, Salins 1751. Pour une cuiller, poinçon du maître orfèvre, Louis I Gabriel Radepont, Chalon-sur-Soâne 1781.
Poids : 868 g.