Estimation : 4 000 € / 7 000 €

Adjugé 16 000 €

Shafic ABBOUD (1926-2004) : COMPOSITION ou MULTIPLE.
Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée au dos et numérotée 91.
60 x 92 cm.
Ancienne provenance :
Galerie Raymonde CAZENAVE, étiquette au dos sur le châssis.