Estimation : 250 € / 300 €

Service de thé en argent (950), de forme balustre posant sur trois pieds griffe à entretoise et col de cygne, bordures à moulures de palmettes, les anses géométriques en bois.
Composé d’une théière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait.
Orfèvre FL.
Travail français du XXème siècle.
On y joint un passe-thé en argent (950).
Poids brut : 1 kg 143.