Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 600 €

Résultat sans frais

Secrétaire en bois de placage, bois de rose et bois de violette, dans des encadrements de filets et rubans, les montants à pans coupés à cannelures simulées. Ouvre à un tiroir à décor de bûchettes se répétant sur les côtés, un abattant et deux portes.
Dessus de marbre Sainte Anne rapporté.
Epoque Louis XVI.
Haut. : 144 cm. Larg. : 100 cm. Prof. : 42 cm.
Accidents, soulèvements.