Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 250 €

Résultat sans frais

Secrétaire à guillotine en acajou et placage d’acajou mouluré à caissons. Ouvre par deux vantaux vitrés, un tiroir, un abattant découvrant casiers et tiroirs et deux tiroirs à la partie basse.
Montants à pans coupés à cannelures rudentées.
Entrée de serrure à trèfle.
Epoque Louis XVI.
Haut. : 203 cm. Larg. : 80,5 cm. Prof. : 39 cm.
Accidents et manque, une entrée de serrure réparée.