Estimation : 150 € / 200 €

SAMSON et CHINE - Vers 1900.
Ensemble comprenant deux vases, l’un en porcelaine émaillée bleu poudré à décor dans des réserves d’oiseaux, l’autre émaillé céladon à décor moulé de fleurs.
Haut. : 19 et 23,5 cm.
Percés.

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes