Estimation : 400 € / 450 €

Plaque en faïence peinte représentant un verre de lilas sur un entablement, monogrammée et datée 187 ? en bas à droite.
26 x 21 cm.
Dans un cadre en bois doré à canaux et écoinçons feuillagés, portant une étiquette 2591.
Ancienne collection Desvaux de Lyf.