Estimation : 1 000 € / 1 400 €

Adjugé 1 000 €

Résultat sans frais

Petite table cabaret en acajou, le plateau rectangulaire en cuvette, la ceinture sculptée de canaux et de frises de perles ouvrant à un tiroir en ceinture. Pieds cannelés rudentés.
Travail bordelais d’époque Louis XVI.
Haut. : 70 cm. Larg. : 61,5 cm. Prof. : 44 cm.
Accidents, fentes au plateau, le plateau à refixer.