Estimation : 400 € / 500 €

Adjugé 400 €

Résultat sans frais

Petite pendule portique en marbre blanc et bronze doré, le mouvement de Hilaire Bassereau à Gien, surmonté d’un aigle aux ailes éployées et supporté par deux obélisques à décor de trophées et chaînettes sur une base rectangulaire.
Début du XIXème siècle.
Haut. : 35cm. Larg. : 27,5 cm. Prof. : 9,5 cm.
Petits manques.