Estimation : 250 € / 400 €

Adjugé 1 000 €

Résultat sans frais

Petite console en bois relaqué rouge et patiné.
Le plateau contourné peint à l’imitation du marbre.
Les montants cambrés à volutes et chutes de feuillages réunis par une entretoise à panache feuillagée au centre.
Dans le goût baroque italien du XVIIIème siècle.
Haut. : 79 cm. Larg. : 95 cm. Prof. : 43 cm.
Taches, accidents et manques