Estimation : 600 € / 900 €

Adjugé 800 €

Résultat sans frais

Petite commode bureau en bois de placage marqueté de filets. Ouvre à une tablette-écritoire mobile reposant sur un large tiroir, quatre petits tiroirs sur deux rangs et un large tiroir dans le bas. Le cul de lampe en bronze à décor d’une urne et feuillage. Pieds fuselés.
Dessus de marbre noir veiné de blanc.
Fin du XVIIIème siècle.
Haut. : 83,5 cm. Larg. : 69 cm. Prof. : 40,5 cm.
Accidents.