Estimation : 80 € / 120 €

Petit œufrier en biscuit polychrome figurant une poule blanche couvant ses œufs dans un panier. Fin du XIXe siècle. H. : 16 cm. L. : 21,5 cm. P. : 13 cm. Fêles.