Estimation : 100 € / 160 €

Petit ensemble de boutons en métal : trois à décor animalier ; trois quadrilobés à décor de jais taillé en étoile ; quatre polylobés à décor repercé ; une paire quadrilobée à décor émaillé ; une paire à décor genre Tolède ; trois repercés de chimères et ornés de strass (en écrin à couronne comtale, chiffré) ; dix autres à points facettés.

Thème : Costumes, Mode et Accessoires Ajouter ce thème à mes alertes