Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 500 €

Résultat sans frais

Pendule portique de forme demi-lune, en marbre blanc et bronze doré. Le mouvement de Furet à Paris entouré de laurier et surmonté d’une cassolette, reposant sur un entablement orné de pommes de pin, de frises et de chaînettes retenues.
Fin du XIXème siècle.
Haut. : 42 cm. Larg. : 21 cm. Prof. : 13 cm.