Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 150 €

Résultat sans frais

Pendule en marbre noir, bronze doré et bronze patiné, le cadran enchâssé dans un rocher sur lequel est assis un compositeur tenant une lyre et une partition. La base en doucine ornée d’un cartouche central à masque de faune et coquille, les angles et les pieds à volutes feuillagées.
Milieu du XIXème siècle.
Haut. : 60 cm. Larg. : 47,5 cm. Prof. : 19 cm.
Petits accidents.