Estimation : 1 200 € / 1 400 €

Adjugé 1 200 €

Pendentif en or jaune 14K (585), figurant une volute feuillagée retenant deux pampilles, et ornée de pierre semi-précieuses bleu-vert et rouge. Poinçon AT, pour Alfred Thielemann chez Fabergé. Poids brut : 3,87 g.