Estimation : 500 € / 800 €

PAYSAGE DE DJERBA. Circa 1945.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
54 x 65 cm.
Expositions :
- ancienne étiquette, Salon tunisien n° 3
- Paris-Tunis, Peintres en mouvement, Djerba, avril 2011.