Estimation : 2 500 € / 3 500 €

Adjugé 2 600 €

Paul-Elie GERNEZ (1888-1948) :
FEMME À SA TOILETTE.
Pastel, signé en bas à gauche.
A vue : 47,7 x 37,5 cm.
Cadre en bois doré d'époque Louis XV, acquis auprès de la Maison Grosvallet.