Estimation : 150 € / 250 €

Adjugé 130 €

Résultat sans frais

Paul DENARIÉ (1859-1942, Jean SORLAIN dit) : LE CIRQUE MONDAIN.
Huile sur panneau, signée et datée 12 décembre 1925 en bas à gauche.
24 x 35 cm.
Des inscriptions au dos : sur une première étiquette La caravane en détresse. Le cirque mondain (Voyageant dans toute la France par ses propres moyens) xbre 1925 ; une deuxième étiquette reprenant ces mentions et situant la scène Porte de Vanves.