Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 950 €

Parure en or jaune 14 K (585), composée d'un bracelet jonc ouvrant, à motif central figurant un double enroulement autour d'un bâtonnet martelé orné d'un diamant taille ancienne et d'une pierre bleue à ses extrémités, et d'une broche assortie reprenant le même motif sur un sarment. Poinçon d'un joailler russe AD. Poids brut : 25,49 g. (16,99 et 8,50 g.)