Estimation : 250 € / 400 €

Adjugé 380 €

Résultat sans frais

Partie de service de table en faïence émaillée blanc crème, l’aile chantournée à décor en relief de guirlandes retenues par une coquille et soulignée d’un filet de dorure, chiffrée au centre JS, comprenant :
quarante-sept assiettes plates ; douze assiettes creuses ; trente-six assiettes à dessert ; deux plats ronds de taille différente ; deux plats ovales de taille différente ; deux compotiers à haut piédouche ; deux compotiers à petit piédouche ; une saucière ; un ravier ; un saladier ; une terrine couverte.