Estimation : 600 € / 800 €

* Partie de service à café en porcelaine à décor en dorure et polychromie de divers sujets chinois dans des réserves à cadre corail sur fond bleu lapis.
Rehauts de larges bandes et filets de dorure.
Comprend : une verseuse, une théière, un broc à eau, un compotier sur piédouche, huit tasses et huit soucoupes.
Epoque Restauration.
La graine de chacun des couvercles réparée, quatre tasses accidentées.