Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 60 €

Résultat sans frais

Paris, milieu du XIXème siècle, dans le style de Jacob PETIT.
Partie de service à thé en porcelaine à décor de fleurs polychromes, de guirlandes fleuries et feuillages en dorure sur fond blanc ou bleu.
Comprend une théière, un sucrier, un pot à eau, douze tasses et douze soucoupes.
Deux tasses accidentées.