Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 300 €

Résultat sans frais

Paire de vases en porcelaine gros bleu et bronze doré, les prises figurant des têtes de bélier retenant une guirlande fleurie. Le piédouche et la base à décor de canaux torses, frises d’entrelacs et motifs floraux.
XIXème siècle.
Haut. : 39 cm. Larg. : 23 cm.
Manque la partie supérieure.