Estimation : 300 € / 400 €

Paire de vases de forme carrée, en tôle peinte à décor en dorure sur fond vert de figures féminines dansant alternées de motifs de thyrse, aiguière et pampres. Au col et à la base, une frise de palmettes.
Style Restauration, pastille en papier Au vase étrusque sous le fond.
Haut. : 25,5 cm. Section : 15 cm.