Estimation : 200 € / 250 €

Paire de petits flambeaux en bronze doré, le fût en forme de carquois enflammé supportant deux bras de lumière à enroulement feuillagé et pampres de vigne.
La base carrée sur quatre petits pieds.
Deuxième partie du XIXème siècle.
Haut. : 31,5 cm. Larg. : 19,5 cm.