Estimation : 500 € / 800 €

Paire de fauteuils et paire de chaises en placage de loupe de frêne marqueté de rosaces et palmettes dans des filets de palissandre, les accotoirs à crosse, les pieds antérieurs en jarret, les pieds arrières sabre.
Epoque Restauration.
Fauteuil Haut. : 80,5 cm. Larg. : 57 cm.
Chaise Haut. : 84,5 cm. Larg. : 47 cm.
Garnis d’un tissu rayé.
Accidents et petits soulèvements.