Estimation : 500 € / 800 €

Paire de fauteuils en bois relaqué gris et redoré, le dossier cabriolet à décor sculpté de fleurs se répétant à la ceinture. Les accotoirs à manchette sur des montants en coup de fouet, les pieds cambrés.
Estampillés BOULARD.
Epoque Louis XV.
Haut. : 90 cm. Larg. : 63 cm.
Restaurations d’usage.
Jean-Baptiste BOULARD, reçu Maître en 1755.