Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 250 €

Résultat sans frais

Paire de chaises en bois noirci rehaussé de frises et fleurs en dorure, le dossier ajouré à médaillon central marqueté de nacre burgautée.
Epoque Napoléon III.
Haut. : 86 cm. Larg. : 39 cm.
Garnie de tapisserie au point.
Petits accidents et manques.