Estimation : 80 € / 120 €

Adjugé 120 €

Paire de boutons de plastron en or jaune 18K (750), de forme ronde, à décor d'un motif cruciforme bordé de filets émaillés noirs dans un entourage guilloché. Sur le pourtour, une frise d'entrelacs émaillés noirs. Poids brut : 3,98 g. Manque d'émail.