Estimation : 3 500 € / 5 000 €

Adjugé 13 000 €

Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18K (750) et argent (800), ornée chacune d’un diamant taille ancienne rond ou de taille coussin d’environ 2,50 carats et surmonté d’un petit diamant taillé en rose. Numérotées 8344.
Poids brut : 5,60 g.
Égrisures.