Estimation : 800 € / 1 200 €

Paire d’étagères murales, de forme chantournée, en placage de palissandre et acajou, soulignées de moulures de bronze et ornées de plaques de porcelaine à décor floral polychrome sur fond bleu céleste dans le style de Sèvres dans des réserves de bronze. Les trois tablettes mouvementées à galerie de laiton.
Epoque Napoléon III .
Haut. : 87 cm Larg. : 39 cm. Prof. : 16 cm.
Restaurations.