Estimation : 400 € / 500 €

Paire d’appliques murales en bronze doré, le fût en forme de carquois à décor de diverses frises dans des réserves. Les trois bras de lumière en col de cygne surmontés d’un N dans un écusson sommé d’un aigle aux ailes déployées.
Style Empire.