Estimation : 800 € / 1 200 €

Paire d’appliques murales en bronze doré et patiné. Le fût à décor d’une tête de bélier, surmontée d’un pot à feu et entourée de branches feuillagées. Les deux bras de lumière feuillagés, les binets à frises de feuilles et perles.
Style Louis XVI.