Estimation : 250 € / 400 €

Adjugé 550 €

Résultat sans frais

Paire d’anciennes lampes à pétrole de forme balustre, en opaline bleue à décor de larges et fins filets de dorure.
XIXème siècle.
Montées à l’électricité.
Haut. : 61,5 cm. Diam. à la base : 16 cm.
Usures.