Estimation : 80 € / 120 €

Œufrier en faïence émaillée polychrome figurant une poule couvant ses œufs dans un panier. Fin du XIXe siècle. H. : 20 cm. L. : 24,5 cm. P. : 18,5 cm. Quelques manques d'émail.