Estimation : 80 € / 120 €

Adjugé 280 €

Œufrier en biscuit polychrome figurant une poule grise couvant ses œufs dans un panier. Fin du XIXe siècle. H. : 20 cm. L. : 22,5 cm. P. : 16 cm.